1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ИНТЕРЕСНО Холиварам по поводу крутости той или иной техники перед другой посвящается. )))

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем gromoboy, 25 мар 2016.

1. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    А Медведев Х-фотграф - думаю расставит все точки над i. Это видео сподвигло меня сьездить в Питер в его 2-недельную школу которая проходит 2 раза в год.
    Смотрите до конца - хоть видео и не на 5 минут но оно того стоит.
    Не реклама, просто в следующий раз холиварщикам и технодрочерам полезно будет о нем вспомнить вступая в очередной срач. Я сам грешным делом люблю покапаться в пикселях и так далее но надо понимать что техника не первична и даже не вторична в ваших снимках.
    Приятного просмотра.

rus-lis нравится это.
  2. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    Все что сказал за 2 с лишним часа можно было изложить за 5 минут.Материал для новичков скорее..кто давно работает знает что ему нужно и для чего...А вот метод подачи материала вызывает отвращение Просто мегапрофессионал...остальные все домохозяйки))..К такому и бесплатно бы не пошел...

Рысь, Clapotron, West и ещё 1-му нравится это.
  3. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    Ну профессионалы тогда проходят мимо )) остальным не мешайте ))

4. rentgenolog

rentgenolog Старичок

Симпатии:
    288
    О! кто то тут постил посвещение медведу :)

5. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    они друг друга стоят((( не видел более мерзкого отношения к фотографам и их работе... хотя творчеством эту "музыку" назвать сложно)))):D

6. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    2.726
    Давным-давно, ещё в студенческие годы, в столовой видел такую картину - парень торопливо отправлял еду в рот, а на краях тарелки громоздились "горы" капусты. На вопрос о его манере потреблять пищу он ответил, что щи любит, а вот капусту - нет. Вот и приходится выбирать...
    Мне кажется в накопившемся опыте любого человека есть то, что можно вытащить на поверхность и взять на "вооружение". Надо только "выбирать"...

Papa Svin, АртёмКа и Денис Глебов нравится это.
  7. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.404
  8. Sergey_Sir

Sergey_Sir Старичок

Симпатии:
    806
    Canon A1, Pentax МЕ/T, Contax S2...
    Почему-то дизайн Leica R всегда вызывал отторжение

Aleks (Buldog) нравится это.
  9. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    967
    Linhoff-Tehnicka с цифрозадником - мечта несбыточная!

10. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    Меня дизайн фуджи устраивает...хотелось бы аф по глазу как в старых единицах и тройках...))

11. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    Так уже есть и в прошке 2 и помоему даже в хе2 после прошивки, там по зрачку левый правый или какой первый попадет выбираешь в меню ))

12. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    вы наверное немного не о том...а говорю не о фокусировки по лицу как на мыльницах....

13. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    Я по китайски написал что ли - ПО ЗРАЧКУ фокусировка !!!!!

Вложения:

• DSCF9670.jpg
      DSCF9670.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      85
  14. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    Я тоже по русски пишу но о другом..о управлении фокусом с помощью глаза... вот почитайте....http://www.canon-eos.ru/vsio_pro_canon_eos/upravlenie_glazom/

15. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    ЕОС остался в пленочной эпохе по моему, не знаю кенон сейчас делает или нет - слышал что нет. По крайней мере у меня на марке 2 небыло

16. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    2.726
    Так статья 10-и летней давности... Где применена эта технология?

17. Денис Глебов

Денис Глебов Старичок

Симпатии:
    355
    gromoboy, Вот меня счас опять обвинят в оффтопе ..и забанят...... пожалуйста прежде чем писать что-нибудь читайте внимательно..."Пленочные камеры которых не хватает" спросил Алекс... я написал что фуджи нравится но вот, аф по глазу было бы не плохо... gromoboy, вы стали писать что это есть, я вам сказал что не о том речь... rus-lis, эта технология была на топовых пленочных камерах...сейчас ее нигде нет..но думаю с новыми процессорами и технологиями было бы интересно..

Sergey_Sir нравится это.
  18. gromoboy

gromoboy Старичок

Симпатии:
    381
    Ну не знаю - помню у знакомых были эти EOS но мало кто им на практике пользовался. Не зря они эту технологию "похерили" Я в те времена на никон 90х снимал )) так что про кенон сказать ничего не могу

19. Sergey_Sir

Sergey_Sir Старичок

Симпатии:
    806
    Был у меня такой - Canon EOS 30. Прикольно, но в очках оказалось не очень удобно, приходилось постоянно перекалибровывать

20. alpha99

alpha99 Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Медведев пиарится просто безудержно. Особенно забавно, видя в интернете массированную рекламную кампанию, читать потом в его материалах что-то наподобие "мы научим вас, как находить дорогих клиентов, не тратя на это десятки тысяч рублей". ))) Оно и видно...
    Первична, вторична, третична... Знаете, не только в фотографии есть такие вопросы. На самом деле практически в любой области деятельности, которая в той или иной мере представляет собой либо техническое искусство, либо сложные умения, близкие к понятию творчества, и зависящие ещё и от от весьма индивидуализированной нестандартной техники.
    Могу привести пример, где наблюдается ровно то же самое. Это офф-роуд. Да, часто люди, только начавшие заглядывать в сей странный мир ))), думают, будто едет подготовленный автомобиль... Но очень быстро понимают, что это не совсем так. А то и совсем не так. Всё намного сложнее... И постоянно находится очередной "иксперт", который возвещает сакраментальное - "едет пилот, а не машина". Ну конечно же, он всё знает точно... кто б сомневался.
    На деле же работает комплекс - условно говоря, едет пилот на машине, а не первое или второе само по себе.
    Не надо впадать в крайности.

В фотографии ситуация точно такая же. Да, всё понятно, что снимает фотограф, а не камера. Но фотограф снимает камерой, а не спичечным коробком, не ведром и не ботинком.
    Если есть хорошая техника, выдающая при правильном применении отличное техническое качество, но в кадре нет Фотографии - то техника не поможет ничем. Это верно? Верно.
    Но только верно и обратное. На самом деле не столь уж часты случаи, когда техника не имеет значения вообще, или влияет очень мало.
    Поэтому неправильными крайностями мне представляется как пресловутое технодрочерство, так и мнения вида "плевать, чем снимать".

А профи там, или не профи... ИМХО, это вообще ерунда. Нет профи и любителей - есть фотограф или не фотограф.
    "Профессионал" - это тот, кто на кусок хлеба зарабатывает именно фотокамерой. Делает ли его сей факт априори более продвинутым, знающим, умелым? Совсем не обязательно...

Alexander Zhukau и rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика