1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с отображением фото с Яндекс.Диск

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем George_N, 8 апр 2018.

1. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Странная ситуация: вставляю в новое сообщение ссылку на фото, лежащее на Яндекс.Диск. После обновления страницы вижу корректное отображение фото в сообщении. Через некоторое время приходят сообщения о том, что некоторым форумчанам фото понравилось, т.е. они его как минимум увидели. Спустя еще некоторое время фото не отображаются.
    http://fujiclub.pro/threads/fujinon-xf16mm-f1-4-r-wr.2234/page-30#post-184406
    http://fujiclub.pro/threads/fujinon-xf16mm-f1-4-r-wr.2234/page-30#post-184407
    http://fujiclub.pro/threads/fujinon-35mm-f-1-4.660/page-104#post-184405

Что за...?

#1 George_N, 8 апр 2018
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  2. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    116
    Симпатии:
    1.366
    Яндекс как ресурс для фотографов помирает и бьется в конвульсиях. Яндекс.Фото полностью закрываются 27 апреля, если не ошибаюсь, а Яндекс.Диск изначально не очень подходит как фоторесурс для расшаривания фото.
    Надо искать альтернативы.

3. Митя

Митя Старейшина

Медиа:
    240
    Симпатии:
    4.271
    И я думаю , что за....? Сразу на фуджиклуб фоточку закачать не судьба?

4. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Закачаю позже. Ресайз потребуется - эти файлы фуджиклуб не берет из-за размера.

5. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Вот тут и вопрос: а почему, собственно? Что? Где? Кому мешает? Почему ссылки с обычного файлохранилища могут не работать на fujiclub.pro? И ведь в чем особая странность: сразу после вставки изображения в пост оно отображается, а через пол-часа/час перестает отображаться. Я проверил: адрес ссылки на фото не изменился ни через час, ни через 12 часов, ни через 36 часов. Тогда в чем дело?

Митя нравится это.
  6. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    116
    Симпатии:
    1.366
    Проблема не в фуджиклубе.
    Точно так же ссылки с Яндекса ведут себя на многих других форумах.
    Причем, что интересно - старые ссылки пока отображаются нормально, проблема возникает именно с новыми.

7. Shidoaritakato

Shidoaritakato Новичок

Медиа:
    4
    Симпатии:
    15
    Вот что мне ответила поддержка Яндекса, когда я спросил, где теперь брать код для вставки на форум.

8. Velesich

Velesich Старейшина

Медиа:
    11
    Симпатии:
    1.379
    Это автоматический ответ, они всем рассылают. Пользоваться Яндексом после того как ссылки на "превью" и "оригиналы" стали прокисать - не имеет никакого смысла, если только вы не хотите выложить своё фото на несколько десятков минут.

9. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Да, прямые ссылки на любые файлы на Яндекс.Диске недоступны. Предоставляемые ссылки - это не URL-адрес файла, а ссылка на некий скрипт обработки запроса: либо дать скачать файл, либо открыть картинку в отдельной вкладке/окне, но отображение новых картинок на страницах форумов/блогов более недоступно - Яндексу стал обременителен этот трафик, который он не может монетизировать. Как фото-хостинг Яндекс умер.

10. Velesich

Velesich Старейшина

Медиа:
    11
    Симпатии:
    1.379
    Странным образом на форуме фото.ру в ветке беззеркалок продолжают публиковать фотографии с Яндекса с прямыми ссылками на jpeg оригинал. Но не признаются как его добывают...

11. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Яндекс сохранил работоспособными ссылки на фото, загруженные на Я.Фото ранее (до переезда). Добытые хитрыми способами прямые ссылки на фото, вновь загруженные на Я.Диск, все равно работают недолго.

12. Velesich

Velesich Старейшина

Медиа:
    11
    Симпатии:
    1.379
    Странным образом вижу который день снимки, на которых линк на яндекс jpeg, сделанные уже в марте этого года. Не исчезают...

13. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    Еще разок. Политика Яндекса при переносе фоток и ссылок на них: ссылки на фото, размещенные на Я.Фото до даты официального переезда на Я.Диск (27 апреля) сохраняются действующими без ограничения срока. Ссылки на фото, размещенные сразу на Я.Диск имеют неограниченный срок действия для скачивания этих фото, и ограниченный срок для отображения в форумах/блогах. С 27-го апреля сохранение новых фото на Я.Фото станет невозможным (ввиду его отсутствия с этой даты), а для сохраненных с этого момента на Я.Диск будут действовать правила Я.Диска. Т.е., если Вы залили свое фото сегодня, 24 апреля на свое Я.Фото, оттуда дали ссылку в форуме - она будет действовать неограниченно. Если 28-го апреля Вы зальете новое фото уже на Я. Диск, ссылки на него на страницах форумов/блогов действовать не будут.

14. Velesich

Velesich Старейшина

Медиа:
    11
    Симпатии:
    1.379
    Ещё разок для не читающих либо не понимающих смысла написанного. Вот вам картинка, надеюсь exif умеете читать, там есть дата съёмки, явно поместить фото раньше съёмки на хостинг трудно. Ссылку с картинки даже школьник увидит.

15. Vitalij K

Vitalij K Старейшина

Медиа:
    4
    Симпатии:
    2.198
    Пока проблем с Я.Фото не наблюдаю. До 27-го, по обещаниям, должно работать как и прежде.
    Загрузил картинку для теста. Наблюдаем.

16. Velesich

Velesich Старейшина

Медиа:
    11
    Симпатии:
    1.379
    Возможно, я просто не просёк со сроками и мигрировал на диск слишком рано, т.е. даже по ссылке fotki.yandex открывается интерфейс фото на диске, упрощённый до предела.

17. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    321
    И кто тогда "не читает либо не понимает смысла написанного"? :)

Поделиться этой страницей