1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый флагман Fuji в формате APS-C

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем fotogaga, 14 апр 2017.

1. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старичок

Симпатии:
    747
    время убить на работе в основном))
    Не злитесь, я не хотел вас обидеть

#81 Элиша бен Баз, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  2. Tim_G

Tim_G Старичок

Симпатии:
    289
    я не спрашиваю о роде ваших занятий. судя по субъективизму в суждениях и попытках психоанализа, вы ярко выраженный гуманитарий. мне и в самом деле не стоит влезать в дискуссии со специалистами широкого профиля. простите и вы меня :)

Элиша бен Баз нравится это.
  3. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старичок

Симпатии:
    747
    Нет, я инженер-конструктор))
    Честно. Правда не в фото деле, что-то возле израильского Хай-Тека.

Tim_G нравится это.
  4. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    423
  5. fotogaga

fotogaga Активный пользователь

Симпатии:
    68
    ну если камера будет репортажная, то возможно...хотя скорее что-то около 20мп
    пока совсем не понятно, какую матрицу возьмут за основу, для своего х-транса

6. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    423
    Вопреки сониводским представлениям, тетка делает те матрицы, которые разрабатывают и заказывают заказчики, а вовсе не «что получше отбирает себе, а остальное продает». Насколько я об этом могу судить. Поэтому матрицу, думаю, какую решат, такую и закажут.
    Лично мне от новой матрицы хотелось бы матричного стаба (скептически относился, но попробовал на а72 - очень понравилось) и осознанного разрешения. Т.е.не в ущерб картинке и удобству работы.

7. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старичок

Симпатии:
    747
    Если опираться на опыт метаний от Никон, то матрица будет скорее всего 20.3-20.5 что то такое.
    Не более.

8. ok.vova

ok.vova Активный пользователь

Симпатии:
    190
    Да тут не в сониводстве дело, а в реализме, на сколько я помню. И не совсем уж "что лучше отби...", а скорей контракты со сроками поставок, не ранее таких-то сроков после анонса сенсора в соневских камерах. И дело-то еще в том, что сенсор - это не конечный продукт. На нём полно навеса, который "разрабатывают и заказывают заказчики". Поправьте, если я не прав

9. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    423
    Могу ошибаться, но на сони и камерах производителей, которые заказывают у них матрицы, матрицы разные изначально. Сони не разрабатывает матрицы для фуджи, никона, пентакса и т.д., а делает то, что они сами разрабатывают. Естественно, ради удешевления происходит унификация по элементной базе. Другими словами, разрабатывают исходя из того, что может предложить тетка. Все остальное - слухи, распускаемые в интересах продвижения теткиной продкуции. Из того, что удалось прочесть и услышать в интервью.

ok.vova нравится это.
  10. Y-Mart

Y-Mart Старичок

Симпатии:
    357
    Не сочтите за флуд, но чем будут отличаться матрицы одного поколения и одинаковым размером пиксела кроп Х-Т2 и ФФ Сони A7R2 (разрешением это понятно)?

11. Tim_G

Tim_G Старичок

Симпатии:
    289
    если не считать разных алгоритмов упаковки raw, почти ничем. разве что цвет будет другой, алгоритмы шумодава, правка искажений и ха. в общем, это будут два совершенно разных результата :)

Рысь нравится это.
  12. Tim_G

Tim_G Старичок

Симпатии:
    289
    не совсем так. например, фуджи делали матрицы для rx100 на своих мощностях на аутсорсе у сони. там все очень сложно.

13. Y-Mart

Y-Mart Старичок

Симпатии:
    357
    Если я правильно понял, матрицы одинаковые (кроме разрешения) и результат зависит от обвязки матрицы и ПО? А на Ваш взгляд у кого результат лучше: у Сони или Фуджа?

14. Tim_G

Tim_G Старичок

Симпатии:
    289
    на мой взгляд, результаты в пределах нормального человеческого восприятия. мне не нравится результат сони, кому то не нравится результат фуджи. все относительно.

15. Y-Mart

Y-Mart Старичок

Симпатии:
    357
    Спасибо!:)

16. yuriy250

yuriy250 Активный пользователь

Симпатии:
    87
    Это опечатка или фуджи делали дюймовые матрица для сони???

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика