1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

конкурс Fujifilm X World Photo Gallery,

Тема в разделе "Конкурс", создана пользователем Сергей Миронов, 15 янв 2016.

1. aputintsev58

aputintsev58 Старичок

Симпатии:
    412
    Аналогично

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

2. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    К моему глубокому сожалению, многие фоторесурсы не имеют нормального общения...
    Много личностей, которые кочуют с сайта на сайт с одной единственной целью - по-троллить.
    Я когда-то давно был 7 лет модератором на одном серьезном фоторесурсе и довольно жестко этих пустобрёхов банил. Бесились они, как бабы на шабаше, что на Лысой горе.
    Недавно на Фото.ру повстречал одного, из тех, и окончательно понял: ничему учиться он не собирается, не исправился,но зато всегда и везде он знает что делать, как делать, научит и обязательно пошлет опонента в нужном ему направлении.
    Не имеет ни ОДНОГО снимка за 9 лет нахождения на сайте, прикрываясь любимой фразой многих трепачей, что он-де не хочет просто показывать шедевры уродам, вроде нас...)
    Узнал меня и какая-то истерия началась... Про фото, мной выставленное - ни слова, зато ведро помоев, оскорблений с кучей мерзостей наплёл.
    Тут у нас, в этом плане, все хорошо и надеюсь, что таких жестко будут ставить на место!
    А профессионал - это не всегда тот, кто надувает щеки и только о бабле думает.)
    Я, например, учился много (да и сейчас это делаю с удовольствием, т.к. цифровая фотография - это постоянный урок), защитился и работал фотографом.
    Кстати, в этом году у меня юбилей - 40 лет в профессии!)
    Да, зарабатываю, но это главное в моей жизни.
    УДОВОЛЬСТВИЕ! Вот что я получают от фотографии, и это не просто моя судьба и жизнь - это моя любовь!
    Спасибо всем: кто зашел, заинтересовался, посмотрел, оценил и поздравил тех, кто успешно прошел отбор и оказался в заветной 100.

3. Lunevskiym

Lunevskiym Постоялец

Симпатии:
    82
  4. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
  5. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
  6. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    2.658
    Сергей, поздравляю вас с заслуженной победой!
    Здоровья вам и новых чудесных фотографий!

7. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    Благодарю Вас!)

8. StanislaVS

StanislaVS Старичок

Симпатии:
    1.566
    Cергей, мне тоже ваше фото понравилось. Поздравляю! По моему вы это фото выкладывали на форуме, но в другой редакции...

9. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052

Спасибо! Это место находится в 10 минутах от моего дома и почти каждую зиму хожу сюда. Рядом Северна ЦЭЦ (№27) и они иногда сбрасывают в реку теплую воду. Отсюда этот удивительный иней.
    Снимаю это место много и по разному. Так что вполне возможно, что видели, но такой вариант уменя только один.) Это 2 кадра горизонтальных и делал я панораму, чтобы включить небо побольше в кадр, да и ветки деревьев хотелось тоже полностью захватить.

10. Sergey_Sir

Sergey_Sir Старичок

Симпатии:
    804
    И еще, маркетинговый отдел Фуджи, что смог так распространить у нас свои камеры :)

11. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    И еще, маркетинговый отдел Фуджи, что смог так распространить у нас свои камеры :)

Это их работа!

12. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    362
    С опозданием поздравляю. Многие Ваши фото заставляют думать и учиться.

13. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    Благодарю Вас!)

14. StanislaVS

StanislaVS Старичок

Симпатии:
    1.566
    Сергей, не дает покоя это ваше фото. Как вам удалось получить такой "стерео" эффект. Если не можете раскрыть все тайны, хотя бы намекните, куда копать ...:drinkbuddy:

15. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    Признателен за интерес к моему снимку. Попробую рассказать немного из теории, чему учился и продолжаю это делать.)...
    Объем всегда связан с несколькими моментами. Первый - это свет, т.е. светотеневой рисунок. Именно так, т.к. сомневаюсь, что свето-тональный вариант даст то, о чем Вы спрашиваете.
    Второе. Это, конечно композиционная составляющая. Заметьте, что снимок этот имеет многоплановость, т.е. имеет передний план, средний и дальний.
    Хотя, считаю, что понимание композиции нам открыто лишь в интуитивных ощущениях, да и то, не всем… Но я старался придать кадру гармоничную композицию. И именно тут за счет переднего плана возникает ощущение глубины пространства.
    Более того, тут еще присутствует и цветовая композиция. Открою еще небольшой секрет. Именно Fuji нравится мне своим фирменным цветом (хоть и имею удивительную матрицу от Kodak в виде камеры Leica M9).
    Но, вернемся все же к композиции. Итак, композиция цветной фотографии - это не только сочетания цвета в кадре, тут и эмоциональное восприятие цвета, выразительность, отношения цвета фигуры и цвета фона .
    Тут все основано на принципах восприятия. Это цельность, ритм, гармония, симметрия и асимметрия, равновесие или отсутствие таковой…
    Именно равновесие подразумевает баланс тональных (в черно-белой фотографии) или цветовых (в цветной) масс в различных местах кадрового пространства. Но в черно-белой эти массы одинаково темно-серые или черные как справа, так и слева. А в цветной фотографии они могут иметь разный цвет и разную активность.
    Все это - теория, но зная Основы, автор может интуитивно (на уровне подкорки, негого Мига озарения) найти то, что удовлетворит не только его, но и получит одобрение и от зрителя, который, может и не понять сути этих всех глубинных сочетаний конфликтующих цветов в одном кадре, но, просто Увидеть!
    Именно это и считается удачей автора.

16. StanislaVS

StanislaVS Старичок

Симпатии:
    1.566
    Сергей спасибо за подробный ответ. Про перспективу, тени, свет, цвет и тд я разумеется знаю. Но увы мне что-то ни разу так не "везло". :(Из "стерео" фото что-то примерно такое получалось как самое лучшее, но все равно это не то, жестковато, стиль совершенно другой. Но буду стратаься, может и получится как у вас... :rolleyes: Это кстати снято на старую Yashica 24/2.8 и полный кадр.:eek:
    DSC01433_3840.jpg

17. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    На Вашей фотографии передний и средний планы только и тонально смотрится "усредненно"...
    Еще раз посмотрите мой снимок. Согласитесь - есть воздушная перспектива, т.е. постепенный спад насыщенности тонов и контрастности по мере удаления от точки съемки. В результате получается разноплановый пейзаж с хорошо выраженной перспективой и глубиной пространства. Этому способствует явно выраженный передний план. И он, темнее. Это и называется в композиции "воздушная перспектива".

18. StanislaVS

StanislaVS Старичок

Симпатии:
    1.566
    Это все понятно.Но все же там есть какой-то "изюм" с обработкой. Не зря же появился стерео эффект. И такой эффект у вас есть на многих фото.
    Будет считать, что вам "сопутствует удача фотографа" чаще, чем другим. :drinkbuddy:

19. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    2.658
    Такая удача называется Мастерство...

20. Сергей Миронов

Сергей Миронов Старичок

Симпатии:
    11.052
    Я люблю посидеть в ФШ, как когда-то любил сидеть при красном фонаре с увеличителем,)

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика