1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ВАЖНО Инструкция: Как работать с галереей

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем SyJet, 21 июн 2014.

1. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    [IMPORTANT]Описание интерфейса[/IMPORTANT]
    Итак, нажимаем кнопку "Галерея"
    Снимок экрана 2014-06-21 в 1.05.33.png
    далее наблюдаем следующее на экране:
    Снимок экрана 2014-06-21 в 1.07.57.png

Красной стрелкой выделена главная кнопка - "Добавить медиа". Собственно через эту кнопку мы и добавляем фотографии/видео в галерею.
    222.png

Синими цифрами отмечены блоки навигации.
    1. Первый блок - навигация по всем МЕДИА в галереи. Обратите внимание на "Новое в галереи" - покажутся все новые фотографии/видео
    2. Навигация по альбомам. Все альбомы/Ваши Альбомы/Поделились с вами. По поводу "Поделились с вам" опишу немного ниже, когда буду рассказывать о режимах доступности альбомов.
    3. Третий блок - это глобальные категории, которые заводятся администраторами сайта. Причем о добавление категории вы можете попросить в этой теме: Общие альбомы в галерее
    Зеленым подчеркиванием выделена статистика альбома или единичной фотографии/видео
    1111.png
    1. Количество комментариев к фотографии/альбому в целом
    2. Количество просмотров
    3. Количество "Мне нравиться"
    4. Оценка фотографии (да, каждую фотографию/видео можно оценивать звездами от 1 до 5

2. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    [IMPORTANT]Добавление медиа[/IMPORTANT]
    Итак, мы нажали кнопку "Добавить медиа" и видем следующее:

Снимок экрана 2014-06-21 в 1.30.11.png
    Мы можем добавить медиафайл в
    1. Глобальный альбом-категорию
      Снимок экрана 2014-06-21 в 1.31.53.png
    2. В имеющийся свой альбом или создать новый, а так же в альбом доступ к которому вам предоставил другой соклубник. Снимок экрана 2014-06-21 в 1.32.09.png
    Если вы хотите создать новый альбом - выбираете "Новый альбом", иначе выбираете один из ранее созданных альбомов.
    333.png

Выбираем тип медиа, указываем файл или ссылку на медиа и заполняете имя и описание и нажимаете кнопку "Сохранить медиа"
    Снимок экрана 2014-06-21 в 1.40.16.png

Обратите внимание на текст с восклицательными знаками, если на него нажать - появятся дополнительные пункты, они полезны для групповой заливки фотографий. В описание к ним все очень подробно описано, что и для чего.
    Снимок экрана 2014-06-21 в 1.47.24.png

Поздравляю, вы добавили фотографию/видео в галерею :)

#2 SyJet, 21 июн 2014
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  3. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    [IMPORTANT]Подробно о новых альбомах и их правах[/IMPORTANT]
    По доступности для просмотра альбомы могут быть:

Снимок экрана 2014-06-21 в 1.55.04.png
    • Альбомы могу быть личными (их видите только вы и модераторы)
    • Доступные вам и тем, на кого вы подписаны.
    • Доступные только пользователям (кто зарегистрирован), соответственно гости сайта его видеть не будут.
    • Доступные для просмотра всем (публичный альбом)
    • Доступные для выборочных пользователей (нужно указать имена пользователей - для поиска достаточно первых трех символов).
    Точно так же, указываются права на добавление новых медиа в альбом:
    Снимок экрана 2014-06-21 в 1.58.39.png
    И кстати, именно выданные права на добавление в альбом другому пользователю, влияют на показ альбомов "Поделились с Вами" (разбирали в самом начале темы). Т.е. если вы с кем-то поделились правами, у того человека они будут показываться отдельно при выборе соответствующего пункта в навигации.
    555.png

#3 SyJet, 21 июн 2014
  4. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    [IMPORTANT]Работа с изображением[/IMPORTANT]
    Итак, вы загрузили фотографию в альбом (возможно даже в новый), в нашей галереи достаточно много возможностей. Разберем их "по цифрам".
    Снимок экрана 2014-06-21 в 2.07.08.png
    1. Данная функция позволяет установить фотографию в качестве вашей аватарки.
    2. Кадрирование. Нажимаете эту кнопку и далее выделяете область, и изображение кадрируется по выделенному.
    3. Отметить пользователя. Функция аналогична функциям в социальных сетях. Выделяете область, назначаете пользователя - и указываете, что этот человек изображен на фотографии (ему придет оповещение).
    4. Повернуть фото против часовой стрелки
    5. Повернуть фото по часовой стрелки
    6. Перевернуть по горизонтали
    7. Перевернуть по вертикали
    8. Редактировать название и описание
    9. Переместить медиа в другой альбом
    10. Удалить медиа
    11. Скачать фотографию
    12. Просмотр полноразмера
    13. Просмотр в лайтбоксе (легче попробовать, чем я попытаюсь объяснить)
    14. Предыдущее медиа из альбома
    15. Следующее медя из альбома
    Далее, в разделе ИНФОРМАЦИЯ вы можете кликнуть на альбом или пользователя и увидеть все медифайлы из этого альбом или пользователя в целом. А так же оценить фотографию по пятибалльной шкале, выставив соответствующее количество звезд.
    777.png
    Так же, не забывайте "лайкать" - ставить "Мне нравиться" и писать комментарии.
    Ну а данные EXIF вы уже думаю нашли сами ;)
    Снимок экрана 2014-06-21 в 2.28.16.png

#4 SyJet, 21 июн 2014
    ААААА нравится это.
  5. CanSee

CanSee Активный пользователь

Симпатии:
    159
    Полезная статья :) Я о многих возможностях не знал :)

6. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    Рад, что труд не пропал даром и инструкция кому-то полезна.

7. Mikhail Sidorchev

Mikhail Sidorchev Старичок

Симпатии:
    1.072
    не загружаются медиа у меня. ппц какой то. файлы джпег 2,5 мегабайта, а форум пишет, что размер слишком большой. непонятно, размер чего. фотографии или размер памяти..what, как говорится, the f***

8. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.220
    Это действительно проблема. Обхожу ее банальным уменьшением размера файла до 1.99 мб. Все, что хоть на сотую меньше 2 мб - загружается без проблем. 2 и выше - размер слишком большой.

9. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    Максимальный размер стоит 25мб, максимум элементов на загрузку 10, лимит на пользователя 1024мб. Других ограничений нет.

10. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.220
    У меня - есть. Более 2 мб не грузится - появляется надпись о слишком большом размере загружаемого файла. 1,99 мб уже пролазит. У Михаила Сидорчева, по видимому, та же проблема.

11. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    Хотя
    пришлите сюда файл

12. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    1.571
    Не могу загрузить фотографии ни в альбом свой, ни в "работах участников", при переходе с темы на тему меня вышибает с сайта, приходится вновь "входить". Прошу ребята помочь.

13. CanSee

Симпатии:
    159
    Нужна более полная информация по поводу вашей проблемы, чтобы дать какие-то советы.
    Первый вопрос - есть ли у вас возможность попробовать на нескольких компьютерах? Если да - то проблема проявляется везде?
    Второй вопрос - вы пользуетесь только одним браузером? Если разными - то проблема проявляется в каждом из них, или только в каком-то одном? Если только одним - попробуйте использовать какой-нибудь другой браузер, желательно на другом движке.
    Третий вопрос - какое у вас подключение к интернету? Вы заходите на форум из дома, или с работы? Или, возможно, с мобильного устройства?

kenito нравится это.
  14. CanSee

Симпатии:
    159
    А вообще очень сильно похоже на ввод каких-то ограничений в браузере. Возможно, отключены Cookies, или запрещены скрипты, или ещё что-то в этом духе. Более понятно будет, если вы напишете ответы на вопросы, которые я приводил выше :)

kenito нравится это.
  15. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    1.571
    После прочтения Вашего ответа решил попробовать другой браузер "Яндекс", а работал с "Maxton" и сразу без проблем загрузил фотографию в "стрит" тему. Большое спасибо за помощь!
    Но остается вопрос. Почему раньше такого не было... вернее были небольшие ошибки в загрузке, но не сильные, а сейчас вообще все не идет с этим браузером?

16. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    324
    Потому, что это не браузер, а жалкое подобие.

17. CanSee

Симпатии:
    159
    Пожалуйста :)
    С Maxton я дела не имел уже давно. Знаю о нём немного. По поводу того, почему раньше работало, а потом перестало - точно сказать конечно не могу :) Но у меня есть некоторые предположения. Вы не меняли в нём настройки? Если не меняли - то, возможно, устанавливали какие-то дополнения к нему? Не знаю, как в Maxton, но в других браузерах есть дополнения, которые могут полностью блокировать скрипты.
    Если вы вообще ничего не делали - то браузер мог обновиться сам. В последнее время это тенденция :) Браузеры обновляются, временами даже не сообщая об этом пользователю.

kenito нравится это.
  18. Sergey RnD

Sergey RnD Постоялец

Симпатии:
    32
    Доброго времени суток форумчане! Прошу помощи - сегодня первый раз попробовал выложить фоторафию в своём альбоме. Действовал согласно инструкции и фотография появилась в созданном альбоме. Но!

- При попытке просмотра фотографии сразу идёт полноразмер;
    - У меня на компьюторе Mac OS 10.9.5 стоит броузер Safari 7.1 и при попытке просмотра фотографии получаю чёрный прямоугольник вместо изображения.....Чужие фотографии просматриваются при этом нормально.... Попробовал просмотреть эту свою фотографию из альбома из под Windows 7 / Firefox ... всё просматривается "нормально" (полноразмер)....

Отсюда вопросы:
    - как правильно вставить просмотровую "миниатюру" и к ней полноразмерный кадр?
    - в чём проблема при просмотре в Safari?

С уважением Sergey RnD.

19. CanSee

Симпатии:
    159
    Насчёт остального не знаю, а вот фигня с выводом картинки в полном размере при просмотре из галерее у меня была при работе с форумом через Firefox с дополнением NoScript. И до этого ещё куча другой фигни. Не смотря на то, что разрешил вроде бы всё что только можно в NoScript - полноразмер победить так и не удалось. Начал просматривать форум через Яндекс.Браузер - один из клонов Хрома. Теперь всё нормально.

Да там вроде ничего сложного нет. При написании сообщения выбираем "вставить из галереи" - вставляется миниатюра. По клику - переход на полный кадр. Если не из галереи - тогда не знаю, я уже просто так давно ничего не вставлял :)

20. Sergey RnD

Sergey RnD Постоялец

Симпатии:
    32
    Удивительно и загадочно.... Прошло часа три и всё нормализовалось и заработало..... o_O

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика