1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ВАЖНО Галерея-обсуждение

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем ekar, 21 мар 2016.

1. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    988
    я уже несколько раз предлагал администрации сформулировать четкие и понятные правила как для форума в целом, так и отдельных его подразделов.
    иначе действительно возникает двусмысленность и субъективность.
    но как-то не очень меня в этом поддерживают...

2. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.608
    на колу мачало - поехали с начала))

Опыт паралельных форумов и сообществ.

1. заинтересованность и поддержка компании Фудзифильм, в равной степени: информационная, и предположим - материальная поддержка ресурса.

2. Модернизация за счёт спонсорских вливаний существующего движка галереи и поддержка на софтеврном и аппаратном уровне всего ресурса

3. Выборы худсовета/ утверждение и голосование по правилам публикаций в галерее форума

4. Премодерация и модерация публикаций утвержденным составом худсовета.

5. Проведение конкурсов и пр. и т. п. с целью повышения / достижения / осознания и пр.

Уважаемый, @KostaM! Ждём и от Вас новых и от этого не менее прекрасных публикаций!

Конкретика. Правила простые и понятные. Оговорённые с самого начала существования ресурса. Есть рядовой член клуба.
    Он а). - может иметь собственные альбомы. б). публиковаться в Общей галерее ( единожды/периодично/ пачками/ потоком простощёлков)
    с некими ограничениями по выделяемой лично под него памяти.
    Мой художественный вкус не при чём, более того , нет никакого секрета Полишинеля: публикация и далее как у триггера - 0 или 1,
    иными словами: обычная бинарная история - "нравиться" или полный "ноль лайков " в отведённый период времени.
    Всё. мне право странно, что я это вновь объясняю, поскольку это были коллективные соображения наших с вами соклубников.
    Более того, я не трогаю картинки по максимуму долго, перемещаю их только в том случае, если человек по ошибке, ну например,
    портрет запостил в пейзаж и т.п. Или по причине полного равнодушия со стороны членов клуба по прошествии 60 дней публикация удаляется.
    В ЛИЧНЫЕ АЛЬБОМЫ У МЕНЯ НЕТ ДОСТУПА!!! ВСЁ, О ЧЁМ Я ГОВОРЮ - ОБЩАЯ ГАЛЕРЕЯ!!!!!
    Почему редко чистим? Да просто всё - публикаций мало, о их качестве и количистве говорено-переговорено.

3. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    988
    Речь о другом была.
    Мне кажется, должны быть какие-то четко прописанные ограничения - например, по количеству фото, загружаемых конкретным пользователем в общую галерею за определенный период времени, по соблюдению тематики галерей и т.д.
    Смысл в том, чтобы не было желания (и возможности) сливать в общую галерею по 20-30 фотографий с одного и того же места за один раз.
    И чтобы критерии и сроки удаления фотографий модераторами были также оговорены и известны пользователям.
    Вопрос-то возникает именно из-за непонимания того, из-за чего те или иные фотки пропадают из галереи.
    Для того, чтобы прописать правила - не надо финансовых вливаний и манипуляций с движком. Надо просто сесть, четко сформулировать, сделать проект, обсудить, принять и довести до пользователей небольшой документ на пол-страницы. А потом уже спокойно действовать на основании этих правил и ссылаться при необходимости (при возникновении недовольства и вопросов) на конкретные пункты.

rhbiyfbn нравится это.
  4. KostaM

KostaM Старичок

Симпатии:
    2.225
    Уважаемый Bronnik! К чему столько букоф? Мне не надо ничего, тем более повторно, объяснять... я довольно смышленый. Проходной бал (количество "лайков") может иметь только положительное целочисленное значение. Просто назовите число.

rhbiyfbn нравится это.
  5. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.608
    Уважаемый, KostaM! Число определим всенародным хуралом, нынче проходной бал, скажем 10

6. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    988
    тогда в галерее останутся работы от силы десятка авторов.
    и в ленте со случайными фото будет крутиться пара десятков одних и тех же фотографий.
    последнее время, собственно, так и происходит.
    мне кажется, надо установить какое-то минимальное наполнение галереи (допустим, чисто для примера - 1000 фото), и убирать старые и непопулярные фотографии только при условии, что общее количество фото в галерее не станет меньше этого порога.
    и еще момент, о котором я тоже уже неоднократно говорил.
    судить о популярности фото только по лайкам непосредственно в галерее - не совсем корректно.
    многие из фотографий используются в соответствующих темах форума, и именно там имеют достаточное количество лайков.
    т.е. в галерее фотография может получить одну-две отметки "мне нравится", но при этом эта же фотография где нибудь в ветке про пейзажи/портреты и прочее может быть оценена десятками форумчан.
    а отследить это при имеющимся механизме - очень сложно.
    и поэтому высока вероятность ошибки...

Митя и rus-lis нравится это.
  7. KostaM

KostaM Старичок

Симпатии:
    2.225
    ОК, спасибо! Подожду следующей чистки ;).

8. Митя

Митя Старичок

Симпатии:
    2.996
    В случайных фотографиях опять крутится одно и то-же , честно говоря радости это не доставляет , чего нас форумчан за дураков то держать , не можете нормально настроить сделайте , как раньше было!

Y-Mart нравится это.
  9. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    333
    На главной отображаются только новые медиа.

10. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    988
    ??????????
    Вы уверены? Я вот вижу совсем другое...

11. Den_mrt

Den_mrt Активный пользователь

Симпатии:
    216
    у меня вот, вроде свежие )

12. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    598
    Аналогично :)

13. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    988
    теперь - да.
    раздел даже стал называться не "случайные медиа" а "новые медиа".
    и лично мне такой вариант нравится больше.

14. IgLa

IgLa Старичок

Симпатии:
    522
    Это очень хорошо, как сейчас стало!
    То, что назывались тогда "случайные медиа", во-первых, были как-то не совсем случайные, а во-вторых, бесполезны были совсем. А с учетом их "случайности" и вовсе бесили...
    Сейчас - хорошо. Жаль, раньше так не было...

15. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    1.319
    Опять начались причуды, или у нас такие заработала стратиграфия по цвету штанов?

16. IgLa

IgLa Старичок

Симпатии:
    522
    У меня такое было вчера, когда я написал человеку комментарий под фото в галерее, а он в это время фото удалил...

17. mesier

mesier Активный пользователь

Симпатии:
    201
    Почему уведомления о новых фото в галерее не отключаются?

18. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.608
    Уважаемые Члены клуба fujifilm-x.ru!
    Сегодня произведена плановая уборка в галерее. С публикации сняты и удалены некоторые работы соклубников.
    Критерии прежние: время экспозиции/набранные очки. Проходным баллом в среднем на сегодня -8.5.
    Некоторые работы из раздела портрет перенесены в разделы: Семейная и детская фотография. Коммерческая фотография.
    ВСЕМ УДАЧНЫХ КАДРОВ И СВЕТА В КАДРЕ!
    Благодарю за понимание!

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика