1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ВАЖНО Галерея-обсуждение

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем ekar, 21 мар 2016.

1. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.042
    Насколько я знаю, на сегодняшний день удалять потихоньку начали фотографии, которые опубликованы давно, но за это время не вызвали интереса у посетителей форума.
    Также кандидатами на удаление могут стать полноразмерные фото, если публикация в полном размере не вызвана необходимостью продемонстрировать какие-то технические нюансы и особенности.
    Вывод:
    Если хотите, чтобы Ваши фото не удаляли - публикуйте во-первых, работы, интересные для других, во-вторых - с разумным подходом к размерам фотографии.
    Но лично на мой взгляд, Вам можно не опасаться за сохранность своих фотографий, так как они стабильно вызывают интерес и симпатии форумчан :)

ruresident, Aleks (Buldog) и rus-lis нравится это.
  2. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    3.353
    Я рад, что политика форума именно такова!
    ...И спасибо на добром слове!

Aleks (Buldog) нравится это.
  3. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.668
    почищена только общая галлерея. частных альбомов это не касается.

rus-lis нравится это.
  4. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.668
    А Вас и Всех авторов с интересными работами из которых собственно и формируется
    обложка форума и собственно галерея - милости просим!!!

Aleks (Buldog) и rus-lis нравится это.
  5. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    3.353
    Спасибо!:drinkbuddy:

6. kolmakovaj

kolmakovaj Старичок

Симпатии:
    276
    крайне опрометчивое решение для развивающегося форума... обычно администрация предупреждает пользователей о подобных намерениях.
    если эти меры были проведены из-за нехватки ресурсов на хосте - можно создать простой движок (и правило) для галереи - хранить не файл джпг, а ссыль на него со стороннего сайта. (кстати, все удалённые мои медиа были размещены по ссылке, я честно думал, что таким образом я не засоряю хдд на вашем хосте..)
    ну и чтобы избежать завала в галерее можно заранее организовать более строгий процесс публикации. декларировать свод правил для публикаций в галерее, оформить согласно правилам страницу загрузки контента, ограничить число загрузок, организовать премодерацию и пр..

7. ok.vova

ok.vova Активный пользователь

Симпатии:
    197
    как сказал syjet, "не нравится - не пользуйтесь", ну вот, реально, до меня сразу всё дошло :) стал так делать, и проблем не испытываю :drinkbuddy:

Aleks (Buldog) нравится это.
  8. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.668
    Ну развивающимися мы были года четыре тому как))) Сейчас мы популярный, рейтинговый и адекватный ресурс, так на секундочку)))
    О том, что в экспозиции останутся только рейтинговые фото даже в этой ветке было много раз говорено.
    Если Вас это как-то задело - приносим извинения.
    Причину я назвал, других мотивов - нет. Во всем остальном - многие так и делают. Кому удобно пользоваться нашим хостом - пользуются.
    Лимиты есть, они оговорены, новых вводных не было.

Теперь для понимания - Вашего и всех интересующихся. Допустим Вы разместили своё фото, оно висит полгода, имеет 100 просмотров
    и "ноль" оценок, то это сигнал прежде всего Вам, как автору, что она мягко говоря никого не впечатляет. И здесь либо Вы снимаете своё фото и признаёте своё творческое
    фиаско, либо это делаем мы, без предупреждения.
    Это не мы придумали, так работает вся мировая паутина)))
    Если работа цепляет, нравится и т.п. за неё ставят "лайк" или не ставят, более того популярных авторов ещё
    и в комментариях благодарят. Или не стесняясь в выражениях кри-ти-ку-ют.

Aleks (Buldog) и Olga De нравится это.
  9. Nikkc

Nikkc Старичок

Симпатии:
    995
    Пошёл убирать фотки..)

10. Olga De

Olga De Старичок

Симпатии:
    482
    Кстати, это первое, на что я обратила внимание, зайдя после приличного перерыва на форум -в случайных медиа резко появились фото, которым хочется поставить лайк или прокомментировать! и дальше пошерстить этих авторов "вглубь", вдруг еще хорошее фото есть...

ruresident и Aleks (Buldog) нравится это.
  11. rhbiyfbn

rhbiyfbn Старичок

Симпатии:
    2.332
    Аналогично.... )

12. kolmakovaj

kolmakovaj Старичок

Симпатии:
    276
    меня скорее беспокоит то, что медиа были очищены исходя из рейтинга, а не исходя из их реальной ценности (художественной или практической "как сделать так-же").
    реальный мусор находится в других категориях.
    теперь, заходя на сайт, в случайных медиа я вижу тот самый мусор (на картинке пара тестовых снимков, место которым в ветках форума, а не в альбомах).
    upload_2016-12-11_20-54-11.png
    не хочу показаться грубияном, но очищая галерею, можно было посмотреть глазами, что вы очищаете.
    мне хватает живого окружения для критики/оценки/совета, но да, очистка задела меня, именно из-за того, некоторые размещаемые мною снимки обсуждались, что позволило мне и другим чуточку повысить скилл.

ruresident и rhbiyfbn нравится это.
  13. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.668
    Уважаемый @kolmakovaj!
    Я Вас услышал, спасибо.
    Увы, Вы меня - нет.

14. KostaM

KostaM Старичок

Симпатии:
    2.262
    Видимо не успели пока почистить все разделы галереи. Не думаю, что приведенное Вами фото с объективом могло набрать 6 "лайков" (насколько я понял, 6 "лайков" теперь проходной балл в галерею).

15. KostaM

KostaM Старичок

Симпатии:
    2.262
    И , КМК, реальную (художественную) ценность кроме как по количеству "лайков"/оценок не определить.
    Худ.совета на форуме нет, а единолично ответственность вряд ли кто на себя возьмет, если в здравом уме конечно.

SophCat нравится это.
  16. SophCat

SophCat Старичок

Симпатии:
    946
    Единственный вариант - убрать из общей галереи явно технические, "нехудожественные" кадры, предназначенные для иллюстрации лотов в барахолке или сравнений камер / оптики на примере кирпичных стен.

17. klopp

klopp Постоялец

Симпатии:
    3
    Скоро все поголовно пойдут лайки друг у друга выпрашивать)

18. SophCat

SophCat Старичок

Симпатии:
    946
    Можно проще - если публикация в общей галерее будет автоматически считаться приглашением оценить и / или покритиковать. Лично я - за то, чтобы критику вынести в отдельную ветку, где желающие могут прямо посросить отзывы. Как, собственно, сейчас все и существует на форуме.
    А лайки - да, пусть будут в галерее.

19. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.668
    © думаю этого не случится

У Вас интересный стрит, ждём Ваших работ.

Теперь общий камент к теме зачистки: давайте будем считать её генеральной уборкой перед праздниками и наступающим новым фото-сезоном.
    О проходном балле: он несколько Выше Ваших ожиданий)))

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, КОЛЛЕГИ: ЧТОБЫ БЫТЬ ОЦЕНЁННЫМ АВТОРОМ - НАДО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ И НЕ БОЯТЬСЯ ТВОРЧЕСКИХ НЕУДАЧ!!!!!!

20. KostaM

KostaM Старичок

Симпатии:
    2.262
    Думаю, не дождетесь по всем известным причинам ).

А конкретней нельзя? Полагаю было бы справедливо, если бы условия размещения фото в галерее были бы оговорены четко и недвусмысленно. Или Вы все-таки решили положиться исключительно на свой безупречный художественный вкус?
    И ещё, на всякий случай напоминаю (вдруг забыли?) Пейзаж/Landscape тоже неплохо бы почистить.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика