1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ВАЖНО Галерея-обсуждение

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем ekar, 21 мар 2016.

1. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    483
    Куки чищу перед закрытием браузера регулярно. Не в этом проблема.

Вот сейчас зашла с другого компьютера, браузер работает в приватном режиме, то есть при входе он практически чистый. Картинка по ссылке та же.

Делаю вывод по написанному выше другими пользователями: требуется еще и регистрация в галерее, кроме регистрации на форуме. Причем регистрация именно в той галерее, в которую попасть не могу. Потому что и в Галерею, и в свои, и в чужие альбомы через главную страницу сайта попадаю без проблем. Как будто это совсем другая галерея.

Ха-ха-ха. Если из описанной ссылки убрать три буквы, то все работает.
    По этой http://www.fujifilm-x.ru/media/albums/svadby.477/ перехожу на другую вкладку и попадаю на ошибку.
    По этой http://fujifilm-x.ru/media/albums/svadby.477/ остаюсь на странице и попадаю в нужный альбом.

Вот так вот. В сайтостроении ничего не понимаю. Осталось понять, как картинки из сообщений увидеть.

#221 Tankir, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  2. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    483
    То есть, на fujifilm-x.ru у меня регистрация есть, а на www.fujifilm-x.ru ее нет.

3. katarakt

katarakt Постоялец

Симпатии:
    73
    У меня то же самое.

Проблема, вероятно - на стороне сайта, его настроек авторизации. Кажется, система авторизации рассматривает поддомен www как отдельный независимый сайт. Просто обычно другие сайты при обращении на [сайт].[com|ru|и т.д.] автоматически перенаправляют пользователя на www.[сайт].[com|ru|и т.д.], и проблем с авторизацией не возникает. Здесь же этого перенаправления почему-то не происходит.

4. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    Нормальные сайты воспринимают sitename.ext и www.sitename.ext как синонимы. Т.е. в конфиге Апача пишется
    ServerName sitename.ext
    ServerAlias www.sitename.ext

Никаких перенаправлений.

5. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    329
    Вот скажите, для чего вы указываете www?

Наверно потому, что и в голову не приходило, что кто-то еще может рудиментарный домен 3-его уровня указывать. Уже больше 15 лет прошло, как сервера научились держать на одном ip более одного домена.

Velesich, не надо устраивать джакузи в стоячем озере. 1 - nginx, 2 - как раз синонимами и было указано, 3 - для клиентского браузера альясы - есть два разных сайта, и два кукиса. Для сервера как раз может быть и нет.

#225 SyJet, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  6. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    Я отвечал конкретно на предидущий пост. Про перенаправления.
    Nginx - не отмазка, им можно разбить сайт на кучу частей на разных серверах с отдельной регистрацией на каждом, а можно регистрацию даже в этом случае сделать общей, как у кого руки заточены.
    Для нормального браузера (не эксплорера) www.site.ext и site.ext - один и тот же объект.

7. katarakt

katarakt Постоялец

Симпатии:
    73
    Просто навскидку выбрал три нормальных сайта: yandex.ru, dpreview.com и imdb.com. Можете сами набрать их в адресной строке и посмотреть, как магическим образом к адресу присоединяется www. Чистое волшебство! Если это называется не перенаправлением, то я дико извиняюсь.

Sent from my Xperia Z3c using Tapatalk

8. katarakt

katarakt Постоялец

Симпатии:
    73
    Прошу прощения, что отвечаю за Tankir. Насколько я понял, проблема в том, что кто-то другой в какой-то другой теме указал ссылку на альбом вида www.fujifilm-x.ru/что-то-там. Она сама сидит под fujifilm-x.ru без www, и поэтому ей выдаётся ошибка. Проблема эта, конечно, решается простым удалением "www." из адресной строки, но лучше бы это как-то решить на стороне сервера.

SyJet нравится это.
  9. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    "Магическим образом" добавляет www к набранной строке браузер, поскольку винда считает (не без оснований) что юзер тупее программы.
    Перенаправление - это совершенно другая технология, кстати, невидимая пользователю.

10. katarakt

katarakt Постоялец

Симпатии:
    73
    Почему же тогда браузер дискриминирует fujifilm-x.ru, если всё так, как вы описываете?

11. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    Признаю что ошибся, по крайней мере dpreview точно перекидывает на www.

12. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    483
    ЛИЧНО Я ничего не указываю.
    Разговор шел о том, что вот эта ссылка из сообщения:

меня выбрасывает на страницу с ошибкой и без регистрации (авторизации).

То есть ссылкой поделился другой форумчанин, и вряд ли он специально эти WWW дописывал, а просто адрес откуда-то скопировал. То, что с WWW, не работает нормально. Я-то причем?

13. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    329
    и с www работает нормально и без. сейчас так вообще - www обрезается к чертям.

14. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    483
    Сразу бы так :)

Спасибо.

15. kolmakovaj

kolmakovaj Старичок

Симпатии:
    275
    Команда форума, у меня было загружено более 70 медиа, а сегодня обнаружил, что их 13. Это как, это чё?))

16. Bronnik

Bronnik Старичок
    Команда форума

Симпатии:
    1.521
    Принято решение по галерее: оставить в экспозиции работы набравшие наибольший рейтинг.
    Назовём это кардинальной сменой экспозиции.

Aleks (Buldog) нравится это.
  17. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    Давайте всё же хранить картинки на компе (ку-ку, любители смартов), выставлять через свой сайт, фотохостинг или нечто подобное и постить сюда ссылки, и пользоваться галереей для вспомогательных нужд. Это моё ИМХО.

Olga De нравится это.
  18. rus-lis

rus-lis Старичок

Симпатии:
    2.658
    А вот мне нравится, что я могу залить на эту площадку свои фото (в свои альбомы) и показать коллегам. С тех пор как на фотору закрыли возможность постить свои работы я не выставил там ни одной фотографии... Будет очень жаль если администрация форума примет решение закрыть возможность размещать тут свои фотографии!

19. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    920
    Это где кто запретил постить на фотору? Специально заглянул -

20. Tankir

Tankir Старичок

Симпатии:
    483
    Наверное, имеются в виду альбомы на фото.ру Долгое время хостинг был недоступен без объяснения причин.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика