1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Генри

Генри Активный пользователь

Симпатии:
    204
    Тут надысь придавил жабу и начал обзванивать магазины про наличие боди. Фига ...нету. А если и есть то вскрытые. Причем меня начинают заверять что они все вскрытые так как номера сличают и прочуюю и прочуюю хрень.
    Вскрытых обнаружил около десятка, и под заказ то же сказали будут без запечатаных пакетиках. А тут есчо Фарш купил и продал.Задумалсо.
    На Ебее у в Токио с бесплатной доставкой запечатанные за 97тр. но ждать месяц. Там уже на подходе и Т-20. И во всю торгуют А3 за 43тыщи.
    Решил подождать... выпить кофе.

PavelFuji и alessandro нравится это.
  2. Alex077

Alex077 Постоялец

Симпатии:
    20
    Думал о варианте покупки в Японии боюсь что растаможка и потеря гарантии сожрет всю привлекательность покупки((( но оптику однозначно имеет смысл брать там

3. Den_mrt

Den_mrt Активный пользователь

Симпатии:
    67
    Кстати, если будут отправлять вам в другой город, то точно вскроют для заполнения гарантийника, а то гарантия будет считаться со дня производства. Те коробку вскроют, но камера упакована в отдельный пакетик с защитной наклейкой. Объективы в пакетиках без защитной наклейки, что удивило )

п.с. в самом популярном магазине Екатеринбурга в наличии боди)

4. Генри

Симпатии:
    204
    Вот меня то же эта растаможка сдерживает. Кто говорит что проскочит а кто то жути нагоняет что чуть ли не самому ехать и растомаживать и уплачивать 30 или сколько там процентов.
    На гарантию смотрю во вторую очередь если япония и запечатанная.
    С объективами то же не все так однозначно. Вкусные предложения есть в Конконге но объектив все таки хочется в руках пощупать и с микроскопом посмотреть.
    Чет у многих линзы на перекосяк вставать стали вдруг.

5. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.304
    Мой опыт: от таможни на почту придёт электронное уведомление о том что товар прибыл на таможню, пошлина столько-то, и ссылка на заполнение электронной декларации с кнопкой оплаты в конце через пластиковую карту. Деньги поступают им на счет в течение двух суток, после чего приходит уведомление, что посылка продолжает движение уже по территории РФ.

6. Генри

Симпатии:
    204
    Они как пошлину считают? от стоимости товара или от того что сверху 1000евро? и в каком проценте?
    Из америки т-1 пришел то же пришлось электронную декларацию заполнять но там сумма была до 1000доллароф. Плату не брали.

7. SophCat

SophCat Старичок

Симпатии:
    850
    Пошлиной 30% облагается только сумма, превышающая 1000 евро. Т.е. (цена - 1000 евро)*0.3. Кажется, в середине 2017 понизят до 500.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

8. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.304
    От разницы суммы и 1000. У меня была не фототехника, поэтому было 14%.

9. alessandro

alessandro Старичок

Симпатии:
    1.203
    А коробку распечатывать и не надо, насколько помню. Она не запечатана. Главное, чтобы пакетик с камерой был запечатан

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

10. фарш

фарш Активный пользователь

Симпатии:
    127
    Зря Вы, никаких подводных камней не было, можете поинтересоваться у нашего форумчанина, надеюсь подтвердит, продал так как вернулся на Т10, для меня хватает с избытком, взял две тушки под два зума плюс одно стекло.

11. Генри

Симпатии:
    204
    Я про то что в барахолку не лазил и лазаю туда очень редко. Возможно я бы был вашим покупателем.
    Потому как в магазине вскрытаю упаковку не узнаеш причину.

12. Feodoz

Feodoz Новичок

Симпатии:
    3
    Я заказывал две тушки в Симферополе. Привезли две коробки кит комплекта, но без объективов, в ноябре по 117тыс.

13. Feodoz

Feodoz Новичок

Симпатии:
    3
    Hot Keys
    Из того, что (частично) не описано в инструкции

Быстрое форматирование
    Зажимаешь кнопку "корзина" и держишь 3 сек , потом не отпуская корзину жмешь на колесико, которое между ae-l и af-l

Зажимаешь Disp на 3 сек – попадаешь в настройки функциональных кнопок

Зажимаешь Q на 3 сек – попадаешь в настройки быстрого меню Q

Зажимаешь джойстик на 3 сек – попадаешь в настройки рычага фокусировки

Зажимаешь Menu на 5 сек – блокируются кнопки управления – появляется замочек на дисплее

Нажимаешь кнопку просмотр, а потом зажимаешь Fn 1 (которая перед on\off) и включается автосохранение на ПК.

Не включалась блокировка автофокуса, не мог понять в чем дело. Сегодня разобрался.
    Блокировка автофокуса AF-L работает только при выключенном распознавании лиц \глаз.

Кто знает еще какие то подобные функции\нюансы , делитесь

Shsemen и Rashpil нравится это.
  14. joshhhab

joshhhab Активный пользователь

Симпатии:
    120
    Про форматирование знал, остальное не существенно. Больше бесит невозможность быстро переключить слоты карты памяти в режиме съемки, а не в режиме просмотра. Плюс бесит невозможность назначить в Q меню включение-выключение предпросмотра эффектов для студийной съемки... Ну и уже к эргономике, при поднятом вверх экране бесит, что резинка видоискателя загораживает верхнюю часть экрана и кадрировать становиться не комфортно, хоть снимай эту резинку, все равно эви не пользуюсь.

И у панасоника вышел ДжиАш-5 за почти 2тыс баксов со стабом на матрице и 4к 10 бит 4:2:2. Повод фуджи призадуматься над видеовозможностями в текущей прошивке

15. Генри

Симпатии:
    204
    У Т1 если нажать на кнопку контроля фокуса подольше, вылазит разный режим фокусировки, клинья там, акантовка или обыкновенное увеличение которое есчо и колесиком в двух положениях паказывает.

16. Sokolov

Sokolov Старичок

Симпатии:
    1.102
    mvs3d нравится это.
  17. Aleks (Buldog)

Aleks (Buldog) Старичок

Симпатии:
    3.304
    mvs3d нравится это.
  18. Порфирий

Порфирий Постоялец

Симпатии:
    17
    Трудно что-то советовать, я в свое время купил x-e1 body на ебее, заметно дешевле, чем в магазинах и это при дорогой доставке, через 7 дней аппарат был у меня, ничего не тронуто, все наклейки на месте.

19. Sokolov

Sokolov Старичок

Симпатии:
    1.102
    mvs3d, Ranger, Rashpil и 5 другим нравится это.
  20. joshhhab

joshhhab Активный пользователь

Симпатии:
    120
    Лучше бы, вслед за безумной сони с А6500, выпустили бы доработанную версию с 6к чтением сенсора, 4к 10 бит 4:2:2 видео, стабом и тачскрином

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика