1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. фарш

фарш Активный пользователь

Симпатии:
    152
    Проведём аналогию с авто, один обслуживает у дилера, другой в гараже у дяди, всё вовремя и в общем правильно, но какую Вы купите? Состояние упаковки говорит больше о продавце, аккуратный или нет, если я беру фот в магазе у меня всё и через пять лет как правило в таком же состоянии, вот и я хочу купить у такого же хозяина и практически всегда нахожу. Чеки только кассовые на термобумаге. Я не говорю что подобным образом должны поступать все, вещь Ваша, относитесь к ней как считаете нужным, в конце концов это просто вещь, да и люди разные, у меня знакомый покупает ауди А7 себе чёрную, жене светлую(разные), эксплуатирует в хвост и гриву пока гарантия и сдаёт на обмен по трейдину в тот же салон, тут же берёт новую, может себе позволить, не парится.

2. alessandro

alessandro Старичок

Симпатии:
    1.259
    Мне кажется, что пример с машинами не подходит. То, что я не выкинул коробки никак не расскажет о том как я эксплуатирую камеры. В лучшем случае, что я Плюшкин. Даже сейчас если взять только фуджи, без других камер в наличии, у меня три тушки и девять объективов - приходится искать место и выслушивать от жены про сборник пыли.

Да и сервисная книжка у машины не гарантирует 100% обслуживания у дилера. Даже у BMW Вам за 1000 рублей запишут в ключ, что машина прошла ТО. И тут ещё большее попадалово. Один честно предупредил и снизил цену, второй обманул и содрал по полной. Машины, которые салоны берут по trade-in они тоже не особо проверяют и готовят.
    Но согласен, что лучше хоть какую-то надёжность иметь.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

3. joshhhab

joshhhab Активный пользователь

Симпатии:
    162
    У меня был, до сих пор есть некс, дак вот коробка вообще в идеале. Но камера просто развалилась на куски во время повседневной эксплуатации за 5 лет, что ее вообще никто в таком видео купить не захочет, а вкладывать в ремонт цену пары новых ну его нафиг...

4. фарш

Симпатии:
    152
    Я не очень силён в эпистолярном жанре, каждый показатель ни о чём не говорит, смотришь в комплексе, начиная с самого продавца, есть люди у которых я сразу понимаю, не куплю
    ну и так далее, опять же может это я такой замороченный, но результат имеет место быть, да и сам процесс мне просто нравится, этакая охота, чёрт, как то мы не по теме, народ просто расслабился после НГ, а то бы уже ......

5. alessandro

alessandro Старичок

Симпатии:
    1.259
    У меня, кстати, ещё живой nex-5, но я не так много снимал на него

6. alessandro

alessandro Старичок

Симпатии:
    1.259
    Фарш, да по большому счету я согласен. Иногда смотришь на человека и понимаешь, что в каком бы состоянии вещь не была ни за что не купишь у него.
    Но мне не понятно зачем обязательна коробка? ;)
    Достаточно состояния и комплекта

7. фарш

Симпатии:
    152
    Да конечно она не обязательна, хотите повыкидывайте их все на здоровье, ну а я буду хранить, кстати на авито-никон довольно часто продают коробки 1000-1500руб за шт.

8. zvukoed-com

zvukoed-com Постоялец

Симпатии:
    1
    Товарищи, я тут выборочно прочитал несколько десятков страниц, но так и не нашел ответов на интересующие меня вопросы.
    1. Как ведет себя автофокус при плохом свете? Сравнимо с про камерами или так же как на x-e2? Насколько реально снимать на видео человека в движении с быстрыми стеклами с шаговым мотором вроде 35 2?
    2. Насколько ниже уровень шума в сравнении с х-е2? Насколько камера хуже справляется с плохим светом, чем полнокадровые зеркалки и соньки?

Читал несколько обзоров, но уровень доверия к форумчанам неизмеримо выше.
    ...

9. joshhhab

Симпатии:
    162
    При услвиях типа исо800, ф1.2, 1/60 плохо ведет себя если объект подсвечен не очень.

В светлых условиях дня человека движущегося даже на тормозной 56мм можно снимать, на новые линзы вообще не должно быть проблем

zvukoed-com нравится это.
  10. art!v

art!v Старичок

Симпатии:
    290
    28 снимали на мероприятии (90% - репортаж) с коллегой. свет не очень, потолки темные. я на x-t2 +16-55/2,8 + nissin i40 (ISO 800, остальное чаще в автомате), он на nikon 800 + 24-70 + sb900 (ISO 400^ все остальное всегда в автомате). процент брака по фокусу на никоне оказался существенно больше. был удивлен. по картинке +/- паритет.

zvukoed-com нравится это.
  11. joshhhab

Симпатии:
    162
    iso800 на 2.8 это очень светло однако, если там выдержка не 1/10 конечно

12. art!v

art!v Старичок

Симпатии:
    290
    "+ nissin i40" - без вспышки нет кадров (годных).

13. Alex077

Alex077 Активный пользователь

Симпатии:
    138
    Добрый день.
    Планирую купить хт-2 только корпус и столкнулся с тем что в Иркутске их нет ни в ДНС ни в МВИДЕО везде только под заказ 27 дней.
    В официальном интернет магазине fujifilm в наличии только китовые комплекты. Есть только в Ярком фотомаркете указано в наличии в Санкт-Петербурге в 4 магазинах. Не попаду ли я на отобранные витринные образцы прошедшие тестирование у нескольких фотографов?
    Как вообще можно купить дистанционно товар чтобы быть уверенным что товар не был активно ходившим по рукам?

#2553 Alex077, 4 янв 2017
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  14. фарш

Симпатии:
    152
    Купите в Онлайн трейд, только что посмотрел они там есть, правда нахожусь в МСК, оформите доставку на пункт выдачи и проверьте перед оплатой, посмотрев пломбу на пакете тушки и пробег когда вставите карту нулёвую.

15. Den_mrt

Den_mrt Активный пользователь

Симпатии:
    160
    Звонить, спрашивать, просить запечатанную упаковку. Но странно что нигде нет только Боди, а там есть. По моему плеер раньше так делил китовые комплекты - объективы и боди продавал отдельно, похоже на подобный случай )) Возможно разумнее купить Кит и продать объектив на барахолке как новый, думаю можно даже заранее найти желающего на новый объектив по цене барахолки ;)

16. modeselektor

modeselektor Старичок

Симпатии:
    258
    Именно так и сделал, потому что отдельно ждать боди было бы долго... Заранее нашёл покупателя на стекло и взял китовый комплект. В этот же день продал стекло.

17. Garry58

Garry58 Постоялец

Симпатии:
    31
  18. art!v

art!v Старичок

Симпатии:
    290
    + 1. договорился с покупателем моего X-T1 что китовое стекло возьму для него, отдал тушку, забрал деньги, купил X-T2, отдал стекло. все довольны.

19. фарш

Симпатии:
    152
    Я пол года назад разместил предложение по Е2 и стеклу 18-55, мне тушка Вам стекло, предлагал за 18 прямо в магазе, фиг кто согласился, купил всё сам и продал стекло за 20.

20. Alex077

Alex077 Активный пользователь

Симпатии:
    138
    Спасибо всем!!!
    Возьму китовый комплект

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика