1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FUJIFILM набирает фотографов в команду

Тема в разделе "Официальные раздел от Fujifilm Россия", создана пользователем FujifilmRu, 13 ноя 2017.

1. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    532
    Чуть отошел от безумия последних рабочих недель года и обнаружил, что тема конкурса вызвала некоторый интерес.
    Насколько я понял, идея Евгения на счет открытого чемпионата для всех систем принята сообществом. Так же принята сообществом идея выпуска фотокниги или календаря с работами победителей. Что хорошо. Помимо абсолютного зачета, можно предусмотреть номинации, но это исходя из тематики. Безусловно, выделил бы чб. Наверно, лучшие работу на фуджи стоит выделить.
    Мне нравится опыт проведения конкурсов на дальномере. Считаю, что если есть возможность размещения работ в конкурсной галерее без данных об авторах и exif на период голосования, это нужно сделать. Чтобы авторитет не влиял. Голоса тоже лучше, чтобы не были видны. Голосовать участникам, зарегистрированным за месяц до начала голосования плюс участникам конкурса независимо от даты регистрации.
    Жюри, думаю, нужно для подведения итогов, проверки исходников и организации выпуска книги/календаря. Скорее, это оргкомитет, а не жюри.
    Размер работ - непростой вопрос. Решать надо с учетом технических возможностей. Ну и того, чтобы можно было видеть особенности работы, но не возникало явных преимуществ, или, наоборот, искусственного выравнивания технических возможностей.
    Считаю необходимыми жесткие ограничения по обработке: экспозиция, контраст, света/тени, точка черного/белого, четкость/сочность/насыщенность, оризонт/геометрия, сохранение 90% площади источника - если ландшафт или жанр. Сохранение оригинальных пропорций исходника. Хотя сам не люблю вертикальные кадры 2х3 и всегда подрезаю их до 3х4, но это личные тараканы.
    Взнос участника, считаю, идея нормальная. Даст возможность заказать книгу. И ну его, представительство. Они больше размножением ютуб обзирателей и созданием новых торговых точек заняты.
    Участвовать в организации готов в составе группы. С учетом занятости, не первым номером.
    Как-то так

2. af1975

af1975 Старичок

Симпатии:
    532
    Мне кажется, в выборе ветки некоторая фронда присутствует по отношению к представительству. Сознательная или нет.

3. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.122
    Разумно.
    Можно отправлять работы одному из организаторов, или мне, как модератору, и они будут публиковаться от имени этого одного человека.
    Если считаете нужным затирать экзифы - это пусть будет на совести самого автора фото (просто в условиях оговорить, что к участию допускаются только фото без экзифа).

если мое участие в организации будет полезным - готов также вступить в группу :)

4. alka_5

alka_5 Старичок

Симпатии:
    655
    af1975 сказал: "...Насколько я понял, идея Евгения на счет открытого чемпионата для всех систем принята сообществом..."

Я полагаю, Вы несколько поторопились с выводами.
    Поскольку форум объединяет прежде всего тех, кто интересуется фототехникой Fujifilm, то логично рассматривать прежде всего результаты ее применения. А для всех остальных в рамках конкурса создать отдельную номинацию.
    Если мнения не совпадут, то можно провести голосование.

Готов поучаствовать в работе конкурса в составе команды.

#104 alka_5, 31 дек 2017
    Последнее редактирование: 31 дек 2017

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика