1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fuji X-Pro1 и X-E1 в студийной съемке

Тема в разделе ""Уголок стробиста" и студийная съемка", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

1. XpoM_bk

XpoM_bk Новичок

Симпатии:
    1
    Джентльмены! Не могу найти годное устройство для поджига на X-pro1.
    Через стандартный синхроконтакт - тупит! Съёмка с рук невозможна. Синхронизация происходит один раз на десять кадров. Синхроконтакт не фиксируется и не реагирует, так что стандартный, проводной способ синхронизации не катит.
    Чем можно синхронизироваться со студийными моноблоками по воздуху?
    И я так понимаю, передатчик всё-равно, так и так должен будет запитываться от камеры через синхроконтакт даже стоя на башмаке? Или достаточно будет питания от самого башмака?

2. Citizen

Citizen Старичок

Симпатии:
    453
    Питание от батареек/аккумуляторов. У тех синхронизаторов что я видел - сигнал через башмак, а провод позволяет синхронизатор в качестве пульта использовать.
    Можете ещё по свету синхронизироваться через встроенную вспышку.

3. XpoM_bk

XpoM_bk Новичок

Симпатии:
    1
    Всё понял, это наиболее дилетантские вопросы были.
    Как выяснилось, самые дешёвые синхронизаторы, работают по центральному синхроконтакту, который есть у всех камер, кроме Sony A серии. У меня пыха не работала через синхропровод потому что провод разболтанный скорее всего попался, хоть и пробовал сразу несколько, либо контакт плохой на самой камере.
    Со всем остальным пока понятно, жду синхронизаторы.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика