1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе Fujifilm-X", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

1. Tyrist

Tyrist Старичок

Симпатии:
    321
    Всем доброго времени суток!
    Живу в далёком Приморском крае, у черта на рогах)
    Сайт читаю относительно недавно и по мере возможности, зарегался тоже не так давно, потихоньку выкладываю в галерею фотографии с своего не так давно купленного фуджа.
    Немного техники: в данный момент ( с пол года наверное) снимаю на фуджик ХЕ-2 18-55; 50 1,4. Перешел на него с Сапога марк 2 с немалым набором оптики и прочих плюшек.
    До фуджа снимал на сапоги 350Д, 40Д, 7д, 1дс МАРК2, 5Д МАРК 2. Короче, был убежденным кэнонистом) Впервые познакомился с фотоаппаратом летом 2011 года:)
    Причин перехода на фуджик было в основном две: 1- задолбался таскать на шее кучу килограмм железа. (не мало путешествую) Порой не брал с собой камеру из за того, что "нахер мне ето таскать с собой, и вообще мне снарягу некуда складывать" ; 2- надоело сидеть днями в лайтруме и обрабатывать, обрабатывать, обрабатывать.....
    Сейчас в плане обработки, всё стало проще, ну и потихоньку осваиваю съёмку в жЫпег, на Сапогах даже и не думал про это.
    В общем очень рад переходу на фудж, коплю деньги на Т-2 :)

StanislaVS, valex-55, Yangell и 4 другим нравится это.
  2. Y-Mart

Y-Mart Старичок

Симпатии:
    290
    Велкам! здраво излагаете!:drinkbuddy:

3. minog

minog Постоялец

Симпатии:
    74
    Добрый день!
    Случайно вдруг выяснилось, что уже год как приобрел Х-А2 в ките с двумя объективами. Заметил, что за этот год фоток в семейном альбоме прибавилось как никогда много.
    Лет 10 уже снимаю на старичка D70 (35, 50 сигма, 50-135 токина). И стало часто мне его не хватать (по характеристикам). Хороший был когда то аппарат, но как немного стемнеет - можно выбрасывать.
    Вроде и не очень он большой, но с объективами (особенно с токиной) уже просто так не потаскаешь. На море - рюкзачок набирался. Вот и прикупил себе в подарок год назад фуджика.
    Х-а2 - прост в работе до неприличия, особенно с китовыми объективами. Тупо достаешь и кадрируешь, ну может еще коррекцию добавить можно. Привык очень быстро к нему. Тут же добавился переходник на объективы от никон - а это уже отдельная большая тема.
    Для начала пытался снимать в RAF, но быстро понял, что этот формат избыточен для моих целей и баловство это приостановил. Тем более Jpg-и тянутся неплохо. Примерно как у 70-ки из RAW :)
    Сейчас этот малыш (ну это без токины если) перекрывает почти все мои потребности.
    После него работать с видоискателем D70 очень некомфортно.
    Буду немного своих фото выкладывать в темах. А там посмотрим. Копим на автофокусный от фуджа. Фото со старичка D70. DSC_0986.jpg

Mikhail Sidorchev, gv-msk и Генри нравится это.
  4. Генри

Генри Активный пользователь

Симпатии:
    186
    Добрый ...[​IMG]
    Аппарат выглядит солидно.
    Ждем фотак.

5. gv-msk

gv-msk Постоялец

Симпатии:
    31
    Привет! Я в фото новичок. Около года назад, после долгого изучения инета, тоже выбрал этот фотик с двумя объективами( тоже ранее был никон, правда, 3100, натаскался в отпуске)) Фуджи в принципе тоже доволен как слон, меня , совсем любителя устраивает. Тоже думаю прикупить объектив. Вот интересно какие сторонние объективы используют, если по деньгам так же. может и смысла в них нет.

6. Tyrist

Tyrist Старичок

Симпатии:
    321
    таирррррo_O

7. Velesich

Velesich Старичок

Симпатии:
    764
    А что не МТО-1000? ;)

rhbiyfbn нравится это.
  8. minog

minog Постоялец

Симпатии:
    74
    Для начала надо просто попробовать ручную фокусировку на том, что имеется. Ручной фокус включаем в меню - и тренируемся. Смотрим на результаты. Если получается (тут должно получаться без проблем, ибо грип огромна) и не отпугивает сам процесс, то следующим этапом будет вопрос: а зачем вам светлый объектив и что вы им будете делать?
    От этого и зависит выбор собственно сабжа.
    В моем случае было проще: есть объективы на никон, есть новый фотик, просто осталось прикупить переходник.
    Сразу хочу заметить, что 2 из 3-х моих объективов хоть и неплохи по характеристикам, но "большеваты" для А2. Меня это не напрягает, но если смотреть в будущее, то есть много неплохих объективов с ручным выбором диафрагмы и существенно меньше по размерам. Из сторонних в качестве портретного мне понравился 85 самьянг.

9. gv-msk

gv-msk Постоялец

Симпатии:
    31

10. gv-msk

gv-msk Постоялец

Симпатии:
    31
    Спасибо за совет!

11. minog

minog Постоялец

Симпатии:
    74
    Есть еще такая прога, как например Exposure Plot, бесплатная. Помогает выполнить анализ того, что понаделано.
    Прикольно посмотреть на самого себя немного со стороны:
    DSCF1853.JPG

gv-msk нравится это.
  12. Den_mrt

Den_mrt Постоялец

Симпатии:
    16
    Всем привет! В новом году вступил в ваши ряды )

Техника: X-T10 + 18-55 + 35/1.4 + планирую 50-230

До этого были Sony NEX C3 и NEX 6 и объективы SEL16-50, SEL18-55, SEL55-210, SEL50/1.8, Sigma 30/2.8 из которых и сложилось виденье, что нужно в системе Fuji. Приятно, что есть из чего делать свой выбор )

Фотография для меня это хобби, которое помогает сохранить моменты из жизни, по большей части из семейной жизни в путешествии. Надеюсь, что с фуджиком (и данным форумом) подтяну свой скромный уровень, не только потому что система хороша технический, но и из-за высокого желания держать эту камеру в руках по-чаще, уж слишком она манит ))

gv-msk и Серёжа нравится это.
  13. Генри

Генри Активный пользователь

Симпатии:
    186
    Привет Денис.
    Техника хорошая, особенно когда нюансы проявляются.
    Удачных фотографий!

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика