1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

canon 1D mark III

Тема в разделе "Canon", создана пользователем DJRulex, 25 дек 2017.

1. DJRulex

DJRulex Активный пользователь

Симпатии:
    60
    есть такая камера
    пока решаю что оставить ее или 5дм2
    буду сюда выкладывать что-нибудь с нее

Вложения:

• 7Y3E8464.jpg
      7Y3E8464.jpg
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      48
  2. DJRulex

Симпатии:
    60
    кошкас

Вложения:

• 7Y3E8580.jpg
      7Y3E8580.jpg
      Размер файла:
      4,5 МБ
      Просмотров:
      47
  3. DJRulex

Симпатии:
    60
    камера всего 10мегапикселей
    но за то каких! кроп 1,3. почти полный кадр. жирный пиксель. цвет лучше чем у первопятака
    а скорострельность поражает.
    есть и подстройка бэк фронт фокуса на 20 стекол и пыле влагозащита и 1/300 синхронизация со вспышкой и еще много много вкусностей

п.с. если что выставил всего за 29900 ее

4. San-San

San-San Старичок

Симпатии:
    280
    У меня была. Цвет и шумы с первопятаком одинаковые (одинаковые матрицы по технологии). Зарабатывал, снимал свадьбы. Это топовая репортажная камера. Именно репортажная! Самый лучший и точный автоББ из всех Кэнонов. Камера для фотожурналистов, которые лупят сериями спорт в джипег. Вы снимаете для газет и журналов? Или спорт снимаете каждую неделю? Или в госдуме политику снимаете? Если нет, то продавайте и оставляйте себе второй пятак. Его более чем достаточно! Свою "единичку" продал парню, который собирался снимать мотокросс. Но самый лучший сейчас вариант для Вас ИМХО- продать обе камеры и купить "трипятак" с рук. Второй пятак будет снят с техподдержки в 2019-м году (так мне сказали в сервисе). Это значит, что затворов уже не будет, и если полетит затвор, то его будут не менять, а перебирать из остатков.

5. DJRulex

Симпатии:
    60
    Я только семью фотографирую.
    Матрица у 1дм3 как у 1дсм2, урезанная.
    Но не как в 5д.

То, что поддержка прекращена, не означает что запчастей нет и не будет.

5дм3 был у меня. мне не понравился, в частности скинтоном, равно как и 6д.

6. San-San

San-San Старичок

Симпатии:
    280
    Я по цветам (за исключением ББ) разницы не видел. То, что поддержка прекращена, означает, что с момента ее прекращения запчасти (затворы в частности) поступать на склады в СЦ не будут и их запасы истощатся года за 2. То, что как раз сейчас произошло с первопятаком. Не верите- позвоните в "Копия-Москва". Информация оттуда. Более того, после прекращения официальной техподдержки с сайта Кэнона для специалистов-ремонтников исчезают регламенты ремонта камеры (описание операций), и если инженер не сохранил себе это описание на "локале", то "до свидания". Я уже видел результат ремонта затвора у первопятака не в официальном СЦ, а в конторе "задешево". Результат- затвор "убит" (пересвечивает кадр и не отрабатывает короткие выдержки). В "Копии" ремонтировать после криворуких "леваков" отказались. Результат- камера прочно легла на полку. Чтобы было ещё понятней, именно этот экземпляр, взятый у друзей, мне чуть выездную съемку не запорол. Так что я знаю, о чём говорю. Если Вы хотите рискнуть- Ваше право! Хотя... "для семьи" Вы будете убивать затвор ещё лет 10. ))))

7. Photo-mark

Photo-mark Старичок

Симпатии:
    260
    Странно что вы не увидели разницы с первым пятаком, она там огромная. По запчастям: насчёт затвора точно не скажу, но блок зеркал (mirror box) подходит от следуещей модели 1Дм4, да и затвор часто проходит миллион, так что если не лупить по 10т. щелчков по свадьбам, то можно очень долго не парится

8. АртёмКа

АртёмКа Старичок

Симпатии:
    1.867
    Напишите еще про чудо-камеру. Правда ли про ее суперцвет?

9. San-San

San-San Старичок

Симпатии:
    280
    Я не ползаю с лупой по снимкам. А про ресурс затвора и "блок зеркал" я в курсе. Я на нее снимал свадьбы и юбилеи. Поэтому Вы можете не париться, действительно. При съёмке "раз в год" камера будет вечной. Хотя... как-то раз на свадьбе у друга после 10 тысяч кадров при смене объектива зеркало выпало на землю у 1Дмк3. ))) Как выяснилось, у первых партий распространенный был дефект. Так что удачи! Я свое мнение высказал. Дальше решать топикстартеру.

10. San-San

San-San Старичок

Симпатии:
    280
    Весь "суперцвет" (честнее читать - оттенки) обеспечивается отличным и точнейшим автоББ, а также точными настройками софта. Как выше писал, камера для журналистов, которые в РАВ никогда не снимают. Остальное от лукавого.

11. DJRulex

Симпатии:
    60
    насчет того, что для журналистов, согласен отчасти
    мне для семейной съемки тоже нравится быстрый автофокус, пылевлаго защита и надежность
    беззеркалки к сожалению этого не внушают, при пользовании ими лет так 5

цвет действительно классный в камере, как и у 5д
    и бб и настройки тут не причем.

я как пользователь за последние 5 лет, таких камер как:

-кэнон 5д, 5дм2, 5дм3, 6д, 40д, 50д, 60д, 1дм3, 1дсм2, 1д
    -никон д90, д7000, д7100, д5100, д5000, д3100
    -олимпус е420, епл1, епл3, омд ем5
    -сони а7, а6000, а7-2, а5100, а5000
    -фуджи хе1, хе2, хт10, ха1, ха2

могу смело сказать, что для съемки людей, с адекватным скинтоном из камеры при хреновом свете, это 5д, 5дм2, 1дм3, 1д, 1дс2

а так каждая камера чем то хороша, и есть свои минусы.
    нужно хаять каждую, как и восхвалять.
    в общем на вкус и цвет...

12. Photo-mark

Photo-mark Старичок

Симпатии:
    260
    сейчас как раз снимать ей свадьбы и юбилеи не актуально, но не по причине её не надёжности или не ремонтопригодности, а просто морально устаревшая. В своё время выбирал между ей и 5Дм2, пятёрку категорически отверг после дня ознакомления с техникой.
    я так не думаю. почему же для других камер софт не настроен так точно, что приходится подолгу крутить ползунки?

13. San-San

San-San Старичок

Симпатии:
    280
    Потому что ценовая категория другая (как правило).

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика